Wir sind das Tauschteam!

Tauschzentrale

Christine Bleks

Gründerin und 1. Vorstand
bleks@tauschebildung.org

Marie Angerer

2. Vorstand und Standortprozesse & Personal Bildungspat:innen

angerer@tauschebildung.org

Marie Czilwik

Lern- und Entwicklungsprogramm
czilwik@tauschebildung.org

René Krüger

Fundraising
krueger@tauschebildung.org

Minh Dan Erika Tran

Marketing & PR
tran@tauschebildung.org

„Ich arbeite für Tausche Bildung für Wohnen, weil unsere Arbeit hier so unmittelbar sinnvoll ist: Jedes Kind hat ein Recht auf die bestmögliche Förderung, und in dieser Hinsicht liegt auch [in] Deutschland noch vieles im Argen.“

– Bildungspatin

Mit unserer Mission ändern wir das.

Tauschteam Duisburg-Marxloh

Kathrin Halfmann

Standortleitung
halfmann@tauschebildung.org

Tim Beckers

Standortleitung
beckers@tauschebildung.org

Floriane

Bildungspat:in

Orestis

Bildungspat:in

Katharina

Bildungspat:in

Leon

Bildungspat:in

Simon

Bildungspat:in (Ehrenamt)

Selman

Bildungspat:in (Ehrenamt)

Tauschteam Gelsenkirchen-Ückendorf

Marc Vetter

Standortleitung
vetter@tauschebildung.org

Dominique Adler

Standortleitung
adler@tauschebildung.org

Karolina

Bildungspat:in

Cayenne

Bildungspat:in

Peter

Bildungspat:in

Isabel

Bildungspat:in

Tauschteam Witten-Mitte

Lisa Marie Wagner

Standortleitung
wagner@tauschebildung.org

Maike Landmann

Standortleitung
landmann@tauschebildung.org

Awen

Bildungspat:in

Paula

Bildungspat:in

Celine

Bildungspat:in

Charlotte

Bildungspat:in

Till

Bildungspat:in

Tauschteam Essen-Katernberg

Sabrina Podschies

Standortleitung
podschies@tauschebildung.org

Stephan Köppen

Standortleitung
koeppen@tauschebildung.org

Selim Asar

Standortleitung
asar@tauschebildung.org

Kim

Bildungspat:in

Merle

Bildungspat:in

Florian

Bildungspat:in

Tauschteam Dortmund-Westerfilde

Johanna Mette Pollet

Standortleitung
pollet@tauschebildung.org

Indre Yigit

Standortleitung
yigit@tauschebildung.org

Nelly

Bildungspat:in

Jasmin

Bildungspat:in

Louis

Bildungspat:in

Schließe dich unserem Tauschteam an!